Машина - налог без договора и документов, как избавиться от проблемы?

• г. Волгоград

Продали давно машину... новый хозяин не ставил на учёт и у нас не сохранился договор купли продажи... недавно пришёл налог лет за 9-10 очень приличная сумма... нашли покупателя он оплатил, но документы на машину не сохранил т.к сдал на металлом... есть только птс... по ней составили договор задним числом якобы месяц назад продал... и через госуслуги подали заявление на снятие с учёта машину... нам пришёл отказ в предоставлении услуги ссылаясь что регистрация т.с по указанным реквизитам прекращена... как так а налог идёт...разъясните пожалуйста и подскажите что делать как от неё избавиться чтоб она на нас не висела.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с налоговым органом разбираться, предоставьте туда ответ о том, что транспортное средство снято с регистрации.