Задержка решения по РВП - Что делать, если ответ так долго не приходит?

• г. Москва

Подавала на РВП

На сайте проверила

Написано что решение принято ещё 21.01.2022

Звоню в миграционной отдел куда подавала документы

Они отвечают что ответ к ним ещё не поступил

А сегодня уже 10.02

Это нормально что так долго у них ответа нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на практике это происходит долго (срок вынесения решения о выдаче ВНЖ составляет полгода, но могут затянуть до 9 месяцев, допустим, Московская область получает ответ из ОВМ МВД (ул. Солянка, 9 А, стр. 1, Москва). Сделайте скриншот на сайте, где получили сведения, и направьте электронное обращение с приложением скриншота на сайте МВД (в течение 30 дней предоставят письменный ответ).

ссылка

Подробнее ➤