Что можно сделать, мне суд приговорил 320 часов обязательных работ. Подать в суд возражения срок уже прошел.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, мне суд приговорил 320 часов обязательных работ. Подать в суд возражения срок уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нанимайте платного адвоката, восстанавливайте сроки, оспаривайте решение суда.

Если пропустили срок на обжалование приговора по уважительным причинам - подавайте вместе с апелляционной жалобой также заявление о восстановлении срока, с приложением доказательств уважительности причин пропуска (больничный лист, командировочное удостоверение и т.д.). Если срок пропущен по уважительной причине, тогда приговор вступил в законную силу, т.е. наказание должно быть исполнено, и в этом случае Вам придётся обращаться в своё УИИ, для согласования с инспектором порядка отбывания обязательных работ. Если не явитесь в УИИ и не решите этот вопрос, суд будет вправе заменить обязательные работы на принудительные работы либо на лишение свободы, по ходатайству УИИ (статья 49 часть 3 УК РФ). Такие дела.