Мать одиночка в деревне столкнулась с проблемой отсутствия пособия на младшего ребенка и неподходящих условий в детском саду

• г. Красноярск

Я живу в деревне, я мать одиночка у меня два сына 7 лет и 1.5 года, я на младшего не получаю пособие, так как есть место в детском саду, мне плотить за садик нечем, и детский сад не оборудован под таких маленьких детей, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на второго на путинские до трёх лет. Устанавливайте отцовство и требуйте алименты на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда обратиться чтоб подать на путинские выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Оформите заявление через «госуслуги», ходить никуда не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка проживают с ребёнком в деревне где нет работы и садика, мне отказали в адресной помощи, сославшись на то что я не работаю, куда мне обращаться?

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

Если я мать одиночка мне полонаются детские пособия до 7 лет? Мой доход составляет 15000 рублей.

Я была мать-одиночка, потом вышла замуж, но муж не удочерил дочь. Имею ли я право на получение детских пособий с 3 до 7 лет? У мужа ИП.

Ребёнку два года, садик нам не дали.

Я мать-одиночка, но в Отделе образования поселка утверждали, что такой льготы нет с 2015 года. Документ, что мы малоимущие, тоже не приняли.

Я ходила несколько дней подряд и пыталась добиться льготы, в итоге, только после распределения нам льготу матери-одиночки поставили, очередь общая и в наш сад стала меньше в два раза. Но со слов сотрудника Отдела Образования, в сад в этом году мы все равно не попадем.

Я почитала советы на этом сайте и написала заявление на выделение места в садике для ребенка. Заявление не приняли, сказали, что такое есть только в городе. Я написала заявление с просьбой обосновать отказ в выдаче путевки, еще ответ не получила.

Кроме того, у нас есть компенсация за не посещение детского сада, с 1,5 лет, но мне утверждали, что ее нет, документы не принимали. А когда в соцзащите поменялись сотрудники, я еще раз уточнила про компенсацию и мне подтвердили, что она есть. Сейчас собираю документы.

Учитывая, что в обоих случаях, мне изначально говорили неверную информацию и отказывали в моих правах, прошу помочь. Как мне поступить, чтобы мой ребенок получил место в садике?

К сведению, вставали на очередь мы в месяц рождения. На тот момент были 31 в наш садик, другие сады я не выбирала. В начале 2016 года мы уже были 44, а после распределения снова стали ровно 31. Получив льготу стали 13 в наш сад и 30 по всему поселку. Но даже это не гарантия, что мы пойдем в сад хотя бы в три года. Так как в этом году люди, которые были 13 в общей очереди, не попали ни в один сад. Как это произошло, в отделе образования объяснить не могут, винят Эл.очередь.

Извините, что так много написала. Надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение