Как заключить договор о вывозе мусора для нежилой квартиры без мусора?

• г. Белгород

Я собственник нежилой квартиры, ТБО настаивают заключить договор о вывозе мусора, у меня его нет, т.к офис-стол и компьютер. Возможно ли к их договору привязать приложение об отсутствии мусора, и проводить оплату раз в год за разовый мнимый вывоз, или вообще заключить договор с доп приложением без оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, невозможно. Если собственник помещения, то обязаны платить за вывоз мусора. Ладе если не пользуетесь услугой, она предоставляется. Контейнеры стоят, мусор вывозится.

Добрый вечер!

Если Вы юр.лицо или ИП то плата за мусор рассчитывается двумя способами: исходя из норматива накопления или по факту образования отходов. Заключите договор по факту.