Можно ли перевестись со 2 курса одного вуза на 1 курс другого вуза другого направления (специальности)

• г. Москва

Можно ли перевестись со 2 курса одного вуза на 1 курс другого вуза другого направления (специальности)

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно даже есть возможность перевестись на 2-й курс.

.

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

.

Принимающий вуз в течение 14 календарных дней со дня представления заявления о переводе оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В таком случае, на какие места я буду претендовать? Ведь на первый курс поступают абитуриенты, а я буду являться переводящимся студентом.