Какой штраф предусмотрен за просрочку удостоверения охранника? Ранее охранником не работал но собираюсь работать.

• г. Нижний Новгород

Какой штраф предусмотрен за просрочку удостоверения охранника? Ранее охранником не работал но собираюсь работать.

Ответы на вопрос (2):

Вы ещё не оформили документы на охранную деятельность, а уже про штраф.

Сергей, не будет никакого штрафа - это Ваше право, а не обязанность продлевать срок удостоверения.

Если вы не предприняли мер к его продлению, то удостоверение просто аннулируется.

Цитата:

Основанием для принятия решения об аннулировании удостоверения служит также:

а) добровольный отказ гражданина от удостоверения;

б) получение заключения о невозможности допуска гражданина к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновения угрозы общественной безопасности;

в) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении гражданина;

г) окончание срока действия удостоверения, если гражданин не предпринял без уважительных причин мер по его продлению.

При принятии решения об аннулировании удостоверения частного охранника органом внутренних дел, принявшим такое решение, в минимально возможные сроки принимаются необходимые меры по его изъятию.