Конфликт интересов в муниципальном учреждении - руководитель и его родственник

• г. Махачкала

Есть ли конфликт интересов в муниципальном казенном учреждении, если сотрудник учреждения двоюродный племянник (сын двоюродного брата) руководителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы скорее имеете ввиду запрет на совместную работу близких родственников. Двоюродный племянник не входит в перечень близких родственников, для которых запрещено прямое подчинение по закону "О муниципальной службе".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конфликта интересов нет.

В перечень входят родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов, супруги детей.

Родственники или свойственники не могут совместно работать на государственной гражданской службе. Но запрет действует, только когда один из них непосредственно подчиняется или подконтролен другому. Запрет установили как на принятие на госслужбу, так и на продолжение совместной службы. П. 5 ч. 1 ст. 16 закона «О государственной гражданской службе в РФ", для муниципальных служащих п.5 ч. 1 ст. 13 закона «О муниципальной службе в РФ».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет здесь конфликта интересов, вы не близкий родственник.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли работать вместе и на руководящих должностях брат и его двоюродная сестра, которая руководитель но находиться под его подчинением?

Влечет ли за собой конфликт интересов совместная работа в органе местного самоуправления (муниципальная служба) близких родственников, если один из них муниципальный служащий (мама), а второй осуществляет техническое обеспечение (дочь). Прямого подчинения нет. Мама занимает должность заместителя главы поселения по финансам, а дочь работает в финансово-экономическом отделе и находится в прямом подчинении у заведующего отделом.

Является ли двоюродная сестра, работающая в администрации муниципального образования, препятствием для замещения должности главы муниципального образования.

Моя родная сестра является директором Муниципального Унитарного Предприятия, могу ли я встать на должность ее заместителя и находиться в ее прямом подчинении в соответствии с "Постановлением Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568" http://base.garant.ru/70409756/ ?

Можно ли близким родственникам работать главным бухгалтером и бухгалтером в прямом подчинении в государственном казенном учреждении.

Есть ли конфликт интересов если в подчинении начальника управления образования в должности начальника отдела работает родной племянник? И что означает понятие близкое родство? На детей сестер и братьев распростроняется?

Является ли конфликтом интересов родственные связи работников в образовательном учреждении высшего образования? Описание ситуации: Подразделением ведет работу с общежитиями. Руководит подразделением директор. У директора имеются заместители. У одного из заместителей директора родная сестра работает в общежитии в должности коменданта. Комендант находится в прямом подчинении у заведующего общежитием, ну а, соотвественно, заведующий общежитием находится в прямом подчинении у директора подразделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа является директором Государственного Бюджетного Учреждения по информационным технологиям. Обслуживает так же Администрацию Республики.

Есть в учреждении заместитель директора и начальники отделов.

Возможно ли мне (дочь) работать ведущим программистом в этом учреждении? Не в отделе финансов, и не в отделе кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение