Бесплатный лотерейный билет на VK - выигрыш без пошлины или ловушка мошенников?

• г. Калининград

Сегодня в соц сети в контакте, выскочил бесплатный лотерейный билет, был выигрышь. Скажите нужно ли оплачивать пошлину и когда свыше 110000 р. Или это просто мошенничество?

Ответы на вопрос (7):

Вы все прекрасно понимаете. Это мошенничество.

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество.

Вы должны понимать что бесплатный сыр только в мышеловке.

Здравствуйте, Ксения! Можете даже не сомневаться в том, что это мошенничество. С уважением!

Ксения, однозначно мошенники!

Организатор лотереи сам должен вычесть налог (пошлину) и остаток выигрыша прислать Вам.

Именно организатор лотереи выступает налоговым агентом.

Об этом четко говорит Налоговый кодекс РФ.

Это жулики, ничего не платите.

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый день, это мошенничество т.к. в основном (но есть исключения) при выигрыше не уплачивают никаких "Пошлин"