Вопрос о льготах при поступлении в Университет с учетом сложной семейной ситуации девочки.

• г. Архангельск

Девочка хочет поступать в Университет. Папа у неё умер давно уже, а мама инвалид 2 группы. Есть ли какие-то льготы при поступлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Девочка сиротой не является, поэтому льгот при поступлении нет.

- нет, таких льгот нет - а после смерти отца надо было оформлять пенсию по потере кормильца - пусть мать сейчас оформит эту выплату - девочка может ее получать до 23 лет, если будет учиться очно.