Жертва насилия - отец напивается и угрожает убийством, как защититься?

• г. Иркутск

Отец напивается и по приходу домой доводит и до панических атак. Однажды, сломал мне спинку носа кулаком, она до сих пор искривлена, подымает руки. Возможности съехать нет. Из-за него появились проблемы с психикой. Что делать? Я знаю, что он попал под статью когда бил меня, но у меня нет никаких доказательств этого. У меня были фото, которые я отправляла друзьям, когда я ходила со сломанной переносицей, где у меня синяки под глазами, было что он чуть не вылил мне раскаленое масло на лицо, если бы я его не оттолкнула, то не знаю, что бы сейчас было с моим лицом. Когда говорю, что вызову полицию, он говорит я сейчас тебя зарежу и вызывать никого не придётся, постоянно говорит что зарежет и сдаст на органы (есть голосовое сообщение как он это говорит). говорит, что если из-за меня он сядет, то я на всю. жизнь останусь инвалидкой. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию, с заявлением.

Если Вы совершеннолетняя, то Вам надо уходить из этого жилого помещения и чем быстрее, тем лучше. Найдите способ: уезжайте учиться, работать в другой город. Добром это не кончится.

И конечно же надо обращаться в полицию, в прокуратуру и в больницу для фиксации побоев, иначе так и будете биты...