Можно ли продавать энергетические напитки на территории Челябинской области до 18 лет? Если нельзя, то на какой закон ссылаться?

• г. Челябинск

Можно ли продавать энергетические напитки на территории Челябинской области до 18 лет? Если нельзя, то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков».

Здравствуйте!

Этот вопрос относится к компетенции регионов

В Челябинской области ранее такой закон был, но в 2017 году утратил силу. На федеральном уровне запрет не установлен.

В Челябинской области новый закон пока не принят

Продавать-можно

Ссылаться-на отсутствие запрещающего закона.

На территории Челябинской области не установлен запрет на продажу энергетических напитков. Запрещающего закона нет.