Незаконный штраф в метро Москвы - почему я не согласен заплатить 5000 рублей?

• г. Москва

Меня оштрафовали в метро в Москве на 5000 рублей, но я с этим не согласен.. потому, что, тот кто выписал штраф сделал это не законно.

Я понимаю, если бы я отказался от чего-то либо в т.ч. и надеть маску, но этот' дорожник",как гаишник с радаром из-за тумбы: ваши документы, якобы для проверки, а сама штраф выписывать, вот и приклеилист 5 000 рублей, а где брать государство это не волнует, штраф уже назначен и платить, попробуй не заплати, через 30 дней 10 000 будет. Разве это правильно или справедливо, таким образом пополнять казну чью то?

Ответы на вопрос (1):

Вы были без маски? Тогда все законно. К ответственности привлекают не за отказ надеть маску, а за отсутствие маски изначально.

А что Вам мешает сразу надеть маску, если у Вас нет денег на штрафы?