Какие доказательства нужно предоставить в суд для того, чтобы суд удовлетворил иск?

• г. Одинцово

Два ребенка от первого брака остались со мной. По решению суда на 3-го ребенка от второго брака суд установил 25% от дохода. Собираюсь подавать встречный иск на снижение алиментов на 3-го ребенка (от 2-го брака) до 16,67% от дохода. Какие доказательства нужно предоставить в суд для того, чтобы суд удовлетворил иск?

Ответы на вопрос (2):

здесь доказательство одно - свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства о рождении детей были предъявлены в суде. Судья все-равно назначила 25%.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты, 25 % от дохода. У нас родился общий сын. Я в декрете, в связи с ситуацией с Ковидом и ухудшением нашего материального состояния, муж подал иск о снижении процента алиментов на первого ребёнка. Суд удовлетворил иск. Мама первого ребёнка в последний день срока для обжалования подала на апелляцию. Вопрос: в какие сроки рассматриваются такие жалобы? И, если апелляционный суд не удовлетворит жалобу, с какого момента решение суда вступит в силу? Разве решение суда по алиментам, не вступает в силу сразу точно нужно ждать решения апелляционной инстанции?

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения, рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Как правильно составить исковое заявление в суд о снижении алиментов? От первого брака по решению суда ребенок получает в твердой денежной сумме и 10% от заработка а на второго ребенка 1/6 от дохода. Как правильно составить иск на снижение алиментов чтоб с зарплаты вычиталось 33%на обоих детей, т.е чтоб дети получали равное количество алиментов. Игорь Владимирович.

Плачу алименты на первого ребенка 25%, получил решение суда о назначении выплат на второго ребенка в размере 16%. Будет ли снижение алиментов на первого ребенка автомотическим или нужно подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер алиментов на первого ребенка без того, чтобы я подавала на алименты? Возможно ли нам оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и с ним идти в суд для снижения алиментов на первого или обязательно мне подавать на алименты? Чем мотивировать такую подачу на алименты в суде?

У мужа второй брак. Есть двое детей от первого брака и от второго двое. Подал иск о снижении алиментов до 1/8. Взыскивали 1/6. Какие мне нужно документы предоставить, чтобы осталась 1/6.

Бывший муж подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго ребенка от новой жены. Какие веские доказательства я должна предоставить суду, чтобы не снизили процент алиментов? У него сформировалась задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение