Как защитить ребенка от девочки-хулигана? Возможности привлечения ее родителей к ответственности

• г. Краснодар

Ребенку угрожает девочка из школы. Обижает, распускает руки, оскорбляет моего ребенка и других. Разговоры с матерью девочки не помогают. Как привлечь родителей девочки к административной и уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо составить грамотное заявление и направить его в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Привлечением к ответственности занимается полиция. Нужно составить грамотное заявление и передать его в полицию, они проведут проверку и примут решение.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить грамотно при травле моей дочери в школе одноклассницей? Девочку одноклассницу моей дочери зовут Саша. Второй год вподряд она подговаривает одноклассников на какие-нибудь неприятные действия в сторону моей дочери. Сама плюёт на одежду моего ребёнка, в обувь... В прошлом году бросала в унитаз физкультурную футболку дочки, топталась по ней ногами. Я жаловалась сначала классному руководителю, потом директору и особо изменений не заметила. С начала этого года, уже в первые дни учёбы Саша снова наплевали моей дочери в сменную обувь.

Вправе ли родители устраивать в школе разбирательства с чужим ребенком без участия его родителей?

Допустимо ли такое, в принципе?

Возможно ли выговаривать чужому ребенку в присутствии учителя, но без родителей?

Мою дочь 15 лет, оскорбляет девочка 15 лет в контакте пишет ей смс с оскарблениями и еще угрожает ей, якобы моя дочь побоиться выйти на улицу. Моя девочка скромный, тихий и стеснительный ребенок, наулицу и так почти не выходит, в связи с тем, что ее ровесники ведут себя не пристойно. И получается, что ей нескем дружить, но дышать воздухом нужно и она иногда общается с детьми младьше ее. А девочка, что угрожает и оскарбляет мою дочь, стоит на учете в детской комнате, ворует и уже давно ведет взрослую жизнь, ночами гуляет, пьет и курит. Ее мама пьет и очень скандальная. Живем мы в одном дворе частного дома, она племянница моего мужа, никто с ней справиться не может.

Можно ли подать заявление на нее в милицию?

Прошу вас мне помочь моего ребенка обижают оскорбляют унижают бьют в школе на протяжении 2 лет ребенок в 6 классе не однократно обращалась к руководстве школы меня выслушали и на этом все никаких мер все опять продолжается сегодня ударили в живот нагой прошу вас мне помочь как написать правильно заявление и куда что бы это все прекратилось прошу вас ответить мне писменно.

Мой ребенок учится в 5 классе, она активная, инициативная всегда участвует в спортивных соревнованиях, занимает первые и вторые места, участвует в конкурсах и олимпиадах. Учится неплохо, на 4 и 5. У ее начался конфликт с другой девочкой из ее класса, длится он уже почти 4 года. У них идет соревнование между собой за лидерские качества в классе. Учитель начальных классов это все видела, но не предпринимала ни каких мер. Я не вмешивалась в их отношения, но потом, родители другого ребенка стали настраивать других родителей, чтобы с моим ребенком никто из детей не общался, якобы моя дочь на них плохо влияет. Но мама этого ребенка пошла дальше, встретив мою дочь на улице стала ее оскорблять, унижать и даже угрожать детским домом. Скажите, как поступить в этой ситуации? Какие права я имею?

Если ребёнка (девочку) в первом классе обижает одноклассница. А именно на уроке физкультуры пинает сзади и бьет по спине. Беседы с педагогами не помогли. Девочка пытается поцарапать лицо. Педагог не обращает внимания на жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение