Родители заставляют сына пройти пиру перед ОГЭ - стоит ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Сын заканчивает 9 класс. Заставляют пройти пиру. В прямом смысле. Говорят, что не сможет сдать ОГЭ. Учится на 3 и 4. Двойки тоже бывают. Что делать? Стоит ли её проходить.

Ответы на вопрос (5):

Что такое "пиру"? Непонятно.

ПМПК психиатрическая медико педагогическая комиссия.

ПМПК всегда только по желанию. Но только вам решать, стоит ее проходить или нет исходя из особенностей вашего ребенка. В некоторых случаях это имеет смысл, а в некоторых - нет.

Здравствуйте.

Она не психиатрическая, а психологическая. Результаты комиссии носят рекомендательный характер и Вы вправе отказаться от ее проведения.

С уважением.

Это незаконно, прохождение ПМПК возможно только с согласия родителей (родителя) ребенка, т.е. Вам решать имеет ли это смысл. Если настаивают, подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.