Как восстановить свидетельство о рождении ребенка без паспорта? Советы для иностранной гражданки-матери одиночки.

• г. Подольск

Я иностранная гражданка мать одиночка. В Москве родила ребенка. Не давно потеряла свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Как мне восстановить свидетельство о рождении ребёнка? Я его без своего паспорта могу ли восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта - нет.

Сначала паспорт восстановите, тогда уже и можно будет свидетельство получить.

С Уважением.

Сперва паспорт получите, затем обращайтесь в ЗАГС по месту рождения ребенка.