Действительна ли прививка от Covid-19, если заболел после первого компонента Спутника V?

• г. Тамбов

Что делать? Сделала прививку спутником v от Covid19. Ввели первый компонент и заболела ковидом, через 2 недели. Когда можно вводить второй компонент, или он теперь вообще не нужен? И какое время теперь будет действовать сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Второй компонент для вас недопустим.

После окончания болезни вам выдадут сертификат переболевшего сроком на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

У меня прививка от ковида на год. В мае заканчивается срок её действия. Совсем недавно, практически на днях переболел простудой. На работе заместитель руководителя требует пройти ревакцинацию. Знаю, что после перенесения заболевания Минздрав рекомендует отказаться от прививки на 4 недели в виду ослабленности организма после болезни. С учётом вышеперечисленного имею ли я право отказаться от ревакцинации до конца срока действия прививки?

Работодатель заставляет делать прививку от ковид, но у меня уже есть сертификат о прививке и действителен он до июля месяца! Грозят отстранением от работы! Что делать?

Дочка болела ковидом, сегодня пришёл её отрицательный тест. Нужно ли сидеть 14 дней карантина по постановлению роспотребнадзора, если я сдам тест на ковид и тест будет отрицательный?

У мужа был обнаружен коронавирус. Он, я и дети, как контактные лица, провели дома 14 дней на самоизоляции. Контрольные мазки мужа (на 10 и 12 дни), мой мазок и детей как контактных лиц на 10 ый день - отрицательные.

Нас с мужем сняли с наблюдения, а в детской поликлинике говорят, что дети должны находится на карантине еще 14 дней, т.к. по их словам "по правилам необходима изоляция в течение 14 дней после контакта с заболевшим, то есть в течение 14 дней с момента получения второго отрицательного мазка заболевшим".

Правомерно ли это? Везде говорится только о 14 дней изоляции, почему их должно быть 28 в отношении моих детей при отрицательном тесте и отсутствии симптомов, я не понимаю.

Меня зовут Екатерина Александровна. Я работаю ведущим библиотекарем. На работе требуют ревакцинироваться от Covid19 через полгода на основании рекомендации Минздрава РФ. Но, срок действия сертификата о вакцинации у меня истекает только через год, в августе 2022 г. Ревакцинацию через полгода проходить НЕ ХОЧУ! Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы без сохранения заработной платы, перевести на дистанционную работу или применить ко мне другие санкции и карательные меры. А также прошу объяснить каковы мои дальнейшие действия при обращении в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение