Действительна ли прививка от Covid-19, если заболел после первого компонента Спутника V?

• г. Тамбов

Что делать? Сделала прививку спутником v от Covid19. Ввели первый компонент и заболела ковидом, через 2 недели. Когда можно вводить второй компонент, или он теперь вообще не нужен? И какое время теперь будет действовать сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Второй компонент для вас недопустим.

После окончания болезни вам выдадут сертификат переболевшего сроком на 1 год.