Как оформить земельный участок после пробабушки, если прошло 50 лет?

• г. Брянск

Есть земельный участок на котором проживала пробабушка, в 1971 г году она умерла, дом сломали и перевезли, в наследство никто не вступал, налогов не платили, из документов только свидетельство о смерти и старая архивная выписка из похозяйственной книги самой похозяйственной книги нет, можно ли как-то оформить на мать? Участок никто не обрабатывает, в архивной выписке указано выделялась земля 26 соток, можно ли что то сделать, прошло 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно реально смотреть на вещи- спустя 50 лет вы ни как не сможете оформить этот участок на вашу мать.

Его можно в аренду только получить а не в собственность ст.209 ГК РФ.