Проблемы с возвратом кредита в Балтийском банке - что делать, если коллекторы возобновили делопроизводство?

• г. Великий Новгород

У меня был взят кредит в Балтийском банке в 2012 году но через год я уволилась и не плотила кредит, но с меня больше половины высччитали, а сейчас колекторы возобновили делопроизводство но в суд они не подавали и в БКИ есть и банк и колекторы что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Заявите в суд о пропуске срока исковой давности, Правда он для каждого платежа считается отдельно и не течет с момента судебной защиты. Иных вариантов нет.

Здравствуйте, можете обжаловать содержание кредитной истории.

Ничего не делать и даже не вздумайте платить коллекторам ничего, а то обнулите срок исковой давности в 3 года. По коллекторам почитайте и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. За сроками исковой давности коллекторы вряд ли пойдут изначально в суд с иском, по судебному приказу взыскивают как правило долг. Если отмените его, то с иском как правило не выходят больше.

Добрый вечер!

Обязательно пишите в суд возражения на иск!

В возражениях сошлитесь на ст. 196 ГК РФ (про срок исковой давности) и ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Только ничего им не платите, а то срок исковой давности начнется течь заново...