Как обжаловать излишнюю сумму долга исков в онлайн займе - опыт и советы.

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредит в онлайн займе, были финансовые трудности и я не смогла заплатить, брала в 2019 году, а в 2021 они подали в суд, я писала возражение, приказ был отменен, сейчас они подали повторно с огромной суммой долга, могу ли я обжаловать их искать? И как?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анастасия!

Обжаловать решение суда первой инстанции можно в апелляции, но у Вас должны неопровержимые доводы по необоснованности увеличения суммы долга.

Вы не пишите что подано вновь? После отмены СП вправе подать исковое заявление, вам его обязаны выслать, ст. 132 ГПК РФ. Подавайте на иск свои возражения, если иск принят судом к производству, присвоен номер дела и определена дата предварительного СЗ.

Вам считать, сколько могут с вас взыскать по договору. Какая кратность начисления % у вас указана в договоре: Если 1,5, то и считайте, взяли 20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб. Вот выше этой суммы не присудит суд.

Добрый день. Если приказ отменяли, они сейчас подали в исковом порядке, идите в суд и доказывайте свою позицию.

Здравствуйте. Вы можете в суд направит свои возражения по сумме долга. Для более подробного ответа, необходимо ознакомиться с документами. Возможно процента начислены в большей сумме, чем предусмотрено законом. Неустойка может быть несоразмерна сумме долга.

Я оформляла онлайн займ, с процентной ставкой и с договором не ознакомлена.

Изучайте материалы дела, представляйте возражения на исковое заявление.

Правда если проценты не превышают пределы, установленные законом, снизить их не удастся.