Я попала на мошенников из Великобритании. Можете подсказать, что дальше делать?

• г. Чернигов

Я попала на мошенников из Великобритании. Можете подсказать, что дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать, и не высылать им никаких денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Раскройте. Пожалуйста, суть Вашей проблемы поподробнее. Вас обманули интернет-мошенники на тему инвестиций?

Спросить
Пожаловаться

А Вы ничего не сделаете, если мошеники находятся за границей. Можно подать заявление по факту мошенничества, но хода делу не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Мало подробностей в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как блищкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это сиотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

На сайте знакомств кismy я познакомилась с мужчиной Джеймсом Мейсоном, который служит в Сирии врачем-ортопедии по контракту с Медицинским департаментом ООН (код обслуживания 289124). Для того, чтобы он мог приехать в мою страну, представительство ООН в Турции запрашивает у меня денежные средства в размере 36000 р. для оформления отпускного сертификата, т. к. у доктора на военной базе нет доступа к своим законным счетам. Почта ООН: unitednationvacation.undept@gmail.com. Мне предлагалось перевести деньги по системе " Золотая Корона ".Но когда я не смогла это сделать, предложили перевести деньги на счет их представителя в России: Ботенде Андиер номер счета: 5336690363277643. Ответ пришел очень быстро. Номер счета именного и скорость, с которой они мне ответили из ООН меня насторожила. Есть ли у Вас возможность проверить эти данные и ответить мне, что это-развод? Заранее благодарю за помощь. Доктор Джеймс Мейсон Великобританец из Бристоля. Я не могу ввести номер телефона в специальное поле+7 908 746 99 07

Мне на электронную почту стал присылать письма мужчина якобы из Парижа, с целью познакомиться. Я стала с ним переписываться. Вскоре он написал, что хочет отправить мне подарок и попросил написать мои координаты. Я написала ему координаты российской транспортной компании и свои фио. Он ответил мне, что выслал подарок с помощью французской транспортной компании Fpa Helpers, неизвестной мне. А сам перестал выходить на связь. После этого мне стала присылать письма эта компания. Она просила оплатить её услуги доставки по России, 48 евро. Я ответила ей, что отправитель не согласовал со мной способ доставки, что у меня нет таких денег. И написала им номер телефона отправителя. Сегодня от них пришло письмо, что они обратятся в полицию по поводу моего отказа оплачивать посылку. Боюсь, что это мошенники. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала работу, позвонили, предложили делать отчеты для компании по трейдингу (купля продажа валюты) . Они проводят обучение. Компания Монолит Консалтинг. Открыли демо-счет на трейдинге, пароль создали на их компьютере. Уже взяли скан паспорта, какие могут быть просьбы дальше пока не знаю. Подскажите, пожалуйста, может ли уже на этом этапе это для меня иметь какие-то серьёзные последствия? Как понять честная ли компания и предложение о работе. Возможно, уже известны такие схемы развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение