Как взятый кредит и неоплата могут повлиять на путешествие за границу и какие последствия ждут должника?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит с мегафона телефон на 65 тыс, могу ли я улететь в родину, и в аэропорту меня пропустят? Спасибо за ответ, и у меня один знакомый взял кредит тоже, и улетел в родину, как уже 1 лет прошло он не оплачивает, какие-то меры приняли ему?

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения о взыскании долга по кредиту и возбуждённого приставами исполнительного производства - пропустят без проблем.