Нужно ли платить гос пошлину за подачу Ходатайства об обеспечении иска в районный суд?

• г. Хабаровск

Нужно ли платить гос пошлину за подачу Ходатайства об обеспечении иска в районный суд?

Ответы на вопрос (6):

Максим, в случае подачи заявления об обеспечении в порядке ГПК РФ госпошлина не оплачивается — Вы подаете такое ходатайство в рамках судебного производства по иску, за который г\п уже оплачена.

Нет не нужно оплачивать.

В случае подачи заявления об обеспечении в порядке ГПК РФ госпошлина не оплачивается — Вы подаете такое ходатайство в рамках судебного производства по иску, за который г\п уже оплачена.

При подачи иска в суд Вы обязаны заплатить стандартную гос. пошлину, которая установлена государством для исковых заявлений неимущественного характера данной категории.

Добрый день, нет не надо, рассматривается в рамках основного дела.

Нет, в данном случае пошлина не платится.

Вы госпошлину за иск заплатили, отдельно за ходатайства платить не надо.