Мать несовершеннолетнего сына рассуждает о подаче касационной жалобы и боится, что срок его заключения еще увеличится

• г. Пермь

Моего несовершеннолетнего сына посадили на 3 года, как и запросил прокурор по статья 134 часть 4 п. б, в течение 10 суток мы апиляцию не подали, боимся, что срок добавят, вот сейчас думаю подать касационную жалобу, а какие гарантии, что срок не добавят, очень боюсь, я себе потом этого не прощу, проконсультируйте пожалуйста 🙏

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь к юристу, вас проконсультируют, не теряйте время.

Обратиться к юристу можете путем открытия профиля и письма в ЛС.

Здравствуйте, Екатерина. Усилить наказание Вашему сыну могут только в случае подачи протеста прокурора или жалобы потерпевшего и именно по мягкости назначенного наказания. Во всех прочих случаях, усиление наказания невозможно. И еще, в формулировке вопроса у Вас явная ошибка. Ч. 1 ст. 134 УК РФ не имеет пунктов, и наказание там - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. Кроме того, несовершеннолетний не может быть субъектом этого преступления в принципе.