Аннулировали договор купли-продажи на грузовик - что делать, если владелец автомобиля умер и составил новый договор на другого человека?

• г. Якутск

Купили авто грузовое составили договор купли продажи автомобиля. На учет в гаи не смогли поставить так как был арест а затем сам заболел и пролежал полгода в больнице. Владелец автомобиля в этот момент умер. Сейчас мне сказали что он перед смертью аннулировали мой договор купли продажи и составил новый на другого человека. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи денежных средств по договору купли-продажи и передачи имущества новому владельцу. Если у вас есть договор купли - продажи, документ, подтверждающий оплату автомобиля, и акт приема передачи, это дает Вам право в судебном порядке признавать право собственности на этот автомобиль.