Мы хотим приватизировать выданное нам МО РФ жилье, мой муж еще служит.

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим приватизировать выданное нам МО РФ жилье, мой муж еще служит. Скажите для суда нам необходимо собирать справки о неприватизиции со всех мест службы для суда или только с последнего, где посмотреть требования? И где их запрашивать, в каких организациях?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

Приватизировать жилье можно, если оно предоставлено по договору социального найма. Следовательно, обращаться по поводу приватизации следует в администрацию того района, где Вы проживаете. Там и подскажут, какие документы необходимо предоставить.

Если квартира служебная, то приватизировать ее нельзя.