Как уведомить суд о неявке и доказать болезнь при электронном больничном?

• г. Чебоксары

16.02.2022 у меня состоится заседание по гражданскому делу в качестве ответчика, но сегодня я заболела, позвонила в медпункт и мне открыли электронный больничный. Теперь надо уведомить суд о неявке, но как я приложу доказательства о болезни если больничный электронный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отправьте в суд ходатайство в электронном виде, приложите больничный лист файлом, в формате PDF.

Татьяна, здравствуйте! Сообщите помощнику судьи о своей болезни, попросите зафиксировать телефонограмму, в которой просите отложить судебное разбирательство на более поздний срок в связи с Вашей болезнью, и скажите, что документы, подтверждающие болезнь, представите в следующее судебное заседание.