Скажите пожалуйста: я получаю пособие на ребенка как мать одиночка с 8 до 17 лет. Будет ли это пособие входить в мой доход?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: я получаю пособие на ребенка как мать одиночка с 8 до 17 лет. Будет ли это пособие входить в мой доход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Постановления Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" п. 1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе: социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, ...

п. 2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи; единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы.

Доброго Вам дня.

Здравствуйте. Да. Но приставы его списывать не имеют права.