Как вернуть купленный на рынке кондиционер, если он оказался замороженным?

• г. Красноярск

Ситуация следующая, купил на рынке кондиционер ушастый нянь, мне его сразу упаковали на месте в пакет, сам кондер не проверял, расчитывался по безналичному расчёту, чек в пакет не положили, есть только в истории операций приложения банка строка о списании.

Приехав домой обнаружил что она "дубовый", а если быть точным, замороженный, внутри лед. Могу ли я его вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора и возврате денег.

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть товар назад, как некачественный, отсутствие чека не препятствует.

Согласно закону о защите прав потребителей, Вы имеете право потребовать компенсацию.

Владимир, добрый день.

Вы потребитель и Ваши права защищены

Вам надо писать претензию в адрес продавца и требовать возврата денег.

С уважением.

Могу ли потребовать какой то компенсации?

Добрый день!

Да, можете, но в досудебном порядке продавец скорее всего откажется выплачивать какую-либо компенсацию.