Присваивается ли звание лейтенанта после окончания медицинской академии без военной кафедры?

• г. Чита

Присваивается ли звание лейтенанта после окончания медицинской академии без военной кафедры?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии обучения на военной кафедре звание лейтенанта не присваивается. Необходимо пройти срочную службу или поступить в военный вуз (до 24 лет)

Здравствуйте! Нет, конечно. Если в Вашей академии нет военной кафедры, Вам нужно обратиться в учебный центр Минобороны и заключить договор на прохождения обучения на военной кафедре другого вуза.