Проблемы с заменой водительских прав после получения гражданства РФ

• г. Ростов-на-Дону

Получил гражданство РФ..зарегистр. В Ростове на Дону..

Водительское украина выдано в г.Дебальцево Донецкой области.

Пытался обменять права там через экзамен --не сдал. Забрал док-ты.

Сейчас в Котово Волгоградской области хотел подать опять на замену водительского, требуют подтверждения с места выдачи.. это не возможно.. как быть? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Надо направлять запрос по месту выдачи или оформлять заново права, сдавать экзамен в РФ.