Можно ли требовать долг по алиментам с родителей должника?

• г. Ставрополь

Можно ли требовать долг по алиментам с родителей должника?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, у вас нет такого права.

Здравствуйте. Если должник жив, то нет.

Статья 94. СК РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Добрый день. Нет. Доброй ночи.