Ранее судимый освободился по удо, но сейчас его жена написала заявление - как его судить по новой статье и будут ли учтены старые просчеты?

• г. Ижевск

Ситуация следующая я ранее судимый освободился по удо после судимости прошло 13 лет сейчас жена написало заявления и меня привлекают по ст.119.1 и о применений сторон пока речь не идёт как меня будут судить как ранее судимого.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваша судимость уже давно погашена, поэтому ваша прошлая судимость при назначении наказания учитываться не будет.

Смотря за что Вы были судимы и когда освободились. Возможно судимость и не погашена.