Отказано в аккредитации - как получить сертификат специалиста без практического стажа?

• г. Ульяновск

Имею диплом по специальности "Сестринское дело", квалификация - Академическая медицинская сестра. Преподаватель. Работаю преподавателем в медицинском колледже. Сертификат специалиста был получен в последний раз в июле 2016 года. В ФАЦ отправила пакет документов для периодической аккредитации специалиста, но в процедуре аккредитации мне было отказано, т.к.у меня отсутствует практический стаж работы. Как мне пройти аккредитацию специалиста, если я планирую вернуться в практическое здравоохранение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пп. 4 п.2 ст. 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации. Вы скорее всего не повышали квалификацию с момента последней аккредитации.

Я проходила КПК в объеме 152 часов.