Основания для отказа в проведении почерковедческой экспертизы и возможность заявить отвод судье - анализ ситуации

• г. Спасск-Дальний

Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. в судебном заседании я заявил письменное ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы на том основании что подписи в протоколах об отстранении от управлении транспортным средством и о направлении на мед. освидетельствовании сделаны не моей рукой. Судья вынесла определение об отказе в заявленном ходатайстве. Что я могу сделать в данной ситуации? И еще. Судья является женой сотрудника ГИБДД нашего города и в ее поведении чувствуется настрой против меня. Могу-ли я заявить отвод данному судье по этим основаниям? Хотя протоколы на меня составлял не ее муж?

Ответы на вопрос (1):

Заявите отвод судье такое право у Вас есть, но скорей всего судья не удовлетворит отвод, Вам придется обжаловать решение, в жалобе делайте акцент на то что суд отказал в удовлетворении ходатайства.