Вводятся новые поправки - работающие пенсионеры получат до 56 дней отпуска. Комментарий Ривката Закеевича.

• г. Казань

С 14 января 2022 г вступить в силу новые поправки по увеличению отпусков работающих пенсионеров до 56 дней! Прошу прокомментировать это! С уважением ветеран труда РФ Ривкат Закеевич 8-919-639-29-95

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно текущему законодательству, дополнительный отпуск для работающих пенсионеров может предоставляться на общих основаниях, которые закреплены в ст. 116 ТК РФ (Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.).

Таким образом, сам факт пенсионного возраста не является основанием для предоставления дополнительного отпуска.

Как я понял, вы прочитали данную информацию в сатирическом издании "Панорама". Данный сайт публикует шуточные новости, которые не являются действительными.