Утерянная справка 182 Н - что делать при возникновении проблем в новом месте работы?

• г. Владивосток

При увольнении с предыдущего места работы, выдали справку 182 Н. Отработав на новом месте месяц, ушла на больничный. Отправила скан копию этой справки работодателю, он запросил оригинал. Отправила оригинал вместе с машиной этого работодателя, (которая перевозит грузы компании) в отдел кадров. Сказали, что справку не получили. Что делать в этом случае, найти ее сейчас очень сложно.

Ответы на вопрос (2):

Запросите новую справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наталья, запросите еще раз данную справку у предыдущего работодателя. В следующий раз отправляйте ее более надежным способом.

Спросить
Пожаловаться

, куда обратиться и на какой закон сослаться?

На новом месте работы не принимают справку 182 н., требуют доверенность, а руководитель и гл.бух. это одно лицо. Печатью круглой справка заверена. На старом месте работы этого руководителя уже нет. Как быть?

Уволилась с прошлой работы в октябре 19 года, сразу же устроилась на новую. Справку на новой работе не запрашивали, а с предыдущей написали, что могу забрать в ближайшие два дня т.к. дальше справка будет недействительна. Я не успела ее забрать. Недавно на новой работе был больничный с 30.03-11.04.Из-за того что справку не предоставила, за больничный заплатили смешные деньги. Об этой справке и для чего она до этого момента не знала. Могу ли я запросить справку с предыдущего места работы? Могут ли мне пересчитать больничные?

Доброго времени суток! Сейчас я увольняюсь, беру справку 182 Н с этого места работы. При увольнении с новой работы могу я потребовать вернуть мне предыдущую справку? Спасибо.

Могу ли я запросить справку по форме 182 н на предыдущем месте работы, если с момента увольнения прошло несколько менее года? Справка 2 НДФЛ была выдана, а про 182 н бухгалтер "забыла"..Работала в крупной российской компании. Или проще настоящему работадателю запросить справку из ПФ? Нужно ли при этом от меня письменное заявление?

Мне нужна справка с бухгалтерии 182 н, если мне вышлют на мою электронную почту скан-копию, будет ли она иметь юридическую силу, для предъявления начисления получки по больничный листам.

Работодатель утерял справку с предыдущего места работы для начисления больничных листов и начисляет больничные по МРОТу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация требует оригинал формы №182 н, хотя я отправлял по эл. почте скан вариант для начисления больничного. Обязательно ли бухгалтерии предоставлять оригинал справки формы №182 н?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение