Как защитить свой счет - подробности о законах об исполнительном производстве и возможности претендовать на сохранение денежных средств при иждивении несовершеннолетних детей через суд

• г. Волгоград

У меня есть долг перед банком. По закону об исп. производстве от 01.02.22 по моему заявлению банк обязан сохранять на моём счету прожит. Минимум. В доп к закону указано что если у меня на иждивений дети до 18 лет то через суд я могу написать заявление о сохранений денежных средств более чем прож. Минимум. Вопрос: в какой суд обращатся с подобным заявлением и какую сумму я могу претендовать если у меня на иждивений 2 несовершеннолетних детей.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу.

Для изменения порядка выплат следует обращаться в суд первой инстанции, где был вынесен судебный акт...

Все приведенные доводы излагайте, а также указывайте сумму - по своему расчету и усмотрению.

Здравствуйте. Подобные заявления подаются не в суд, а приставам-исполнителям. Но они сейчас всем отказывают, так как не знают, как это делать, у них ещё не работают интернет-сервисы. Да и приём заявлений приставами - ещё тот квест. Толпы желающих сдать заявление в приемные часы.

Банк не обязан. Только приставы.