Проблемы с регистрацией исковых требований через систему ГАС Правосудие - что делать?

• г. Иркутск

Я отправила Уточнение исковых требований в другой город через систему ГАС Правосудие, мне пришло сообщение, что документы отправлены на судебный участок, но обычно после этого приходит сообщение, что обращение зарегистрировано. Жду день--не приходит ничего. Позвонила в суд--они сказали зайдут на сайт попозже. Жду еще день--не пришло сообщение. Я зря переживаю или нужно от них добиваться регистрации? (у меня есть номер обращения и дата отправки, и куда отправлено)

Ответы на вопрос (7):

Направьте претензию председателю суда через форму обращения.

Алена, как только из суда придет подтверждение, что уточнение исковых требований поступило, с этого момента переживать уже не стоит (ст. 39 ГПК РФ). Удачи.

Добивайтесь регистрации.

Алена, здравствуйте.

Всё зависит от конкретного суда. Где-то регистрируют практически в режиме реального времени, где-то с опозданием в несколько дней, недель.

Рекомендую Вам обратиться с письмом на электронный адрес суда с запросом информации о том, в какие сроки будет зарегистрировано обращение.

Добрый день! Если направили, значит в ближайшее время зарегистрируют. Последнее время неполадки с сайтом гасправосудие. Если вдруг не зарегистрируют, можно написать обращение в адрес председателя суда.

Добрый день!

Иногда канцелярия суда долго обрабатывает поступившие обращения. Бывает до недели задержки. Попробуйте ещё раз дозвониться. Или письменно обратитесь в судебный участок пусть дадут регистрационный номер вашего документа.

Успехов Вам.

Вы считаете это обязательно? Тех данных которые есть, недостаточно?