Вот у меня был условный срок по статья 228 часть 2 но я хочу купить гладкоствольное оружие. И не знаю можно или нельзя.

• г. Чита

Вот у меня был условный срок по статья 228 часть 2 но я хочу купить гладкоствольное оружие.

И не знаю можно или нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Так как у вас тяжкая статья вам откажут.

Судимость в отношении в отношении лиц, условно осужденных, погашается по истечении испытательного срока. Если испытательный срок у Вас закончился и условное осуждение не отменялось, то судимость погашена и Вы имеете право на приобретение гладкоствола.