Можно ли сделать свидетельство о временной регистрации в чужой квартире и какие документы нужны?

• г. Москва

Могу ли я сделать свидетельство о временной регистрации гражданина другой страны в квартире в которой я прописан? Собственником квартиры не являюсь. Какие документы нужны? Нужно ли дополнительно согласие собственника и других прописанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Антон, чтобы временно кого-то зарегистрировать в жилом помещении необходимо согласие собственника данного жилого помещения, а также документы, подтверждающие право собственности на жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос я собственник квартиры но там не прописан смогу ли я веременно зарегистрировать иностранного гражданина? Заранее спасибо..

Если я собственник квартиры, могу ли я без согласия тех, кто прописан, сделать временную регистрацию родственнику или близкому другу?

Я имею 1/3 собственности жилья. Нужно ли согласие других собственников для Регистрации на временное проживание (РВП) моей супруге, гражданке иностранного государства? Если нужно, то где это можно оформить. Спасибо!

Если сын зарегистрировал 3 иностранных граждан по просьбе бывшего супруга, (без моего ведома), то кто несёт ответственность за фиктивную регистрацию ст.322 п.2 (без проживания), в чем хотят обвинить моего сына сотрудники МВД при паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение