Я уборщица подъезда сказали убирать подвал и чердаки бесплатно правильно ли это.

• г. Винница

Я уборщица подъезда сказали убирать подвал и чердаки бесплатно правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не правильно. Если это не входит в ваши обязанности по трудовому договору и должностной инструкции, за эту работу вам должны доплачивать, заключив с вами дополнительное соглашение к труд договору. А бесплатный труд вообще запрещен.