Сбербанк арестует карту социальных выплат - как вернуть доступ к деньгам?

• г. Волгоград

Сбербанк арестовал карту, на которую поступают социальные выплаты. Арест наложил банк, а не приставы. Подскажите пожалуйста, как снять арест. Ведь я была в банке и писала заявление, что карта социальная. Но банк проигнорировал моё заявление и снимает 100% все социальные выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление к судебным приставам.

Банк не обязан снимать арест, но обращать взыскание может не на все поступающие средства

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Вы либо гасите долги, либо отменяете судебный документ, а основании которого банк установил запрет.

Отменять решение суда. А банк вам письменно дал отказ?