Проблемы с отцовством и алиментами - как правильно сформировать свидетельства и оспорить назначение алиментов?

• г. Волгоград

Муж в 2005 г с бывшей гражданской супругой в ЗАГСе установил отцовство. Сейчас выясняется, что в свидетельстве о рождении у ребёнка прочерк, а в свидетельстве об установлении отцовства у отца не верная дата рождения. В 2018 году бывшая гр. Жена подаёт на алименты и их назначают.

Сейчас мы вносим изменения в свидетельства и хотим получить дубликаты.

Как судья могла назначить алименты юридически на другого человека? Как можно оспорить судебное решение? Разве свидетельство с прочерком является действительным? Судья же должна была обязать внести изменения в свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а почему вы решили, что она на взыскала алименты на другого, в судебном приказе или листе возможно все верно.

Судья не вносит изменения в свидетельство, это не в него компетенции.

А я думала, что мы сегодня все обсудили.

Почему нет))

Нужно смотреть еще и сам судебный акт, смотреть постановление пристава.

Иногда не исключены и тех. ошибки. С делом никто не знакомился.

Про свидетельство - суд не вносит, но мог ее заставить (мать ребенка).

А еще она могла юр.факт установить через суд.