Длительное ожидание исполнительного производства - могу ли я пожаловаться и какие сроки действуют?

• г. Екатеринбург

В 2015 году был вынесен судебный приказ, о взыскании с меня задолженности, в 2018 был выдан дубликат приказа взыскателю, а 2021 началось исполнительное производство, подскажите на сколько я знаю срок предъявления исполнительного производства 3 года, почему так поздно начали процедуру и могу ли я на это пожаловаться, если могу то куда? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Да, срок к предъявлению 3 года. Можете ознакомиться с исполнительным производством, где данный момент можно выяснить. Если приняли за истечением срока, то писать жалобу на пристава ну и заявление на прекращение производства.

Вряд ли что-то получится... в 2018 всё заново началось...

Но можете в суд обратиться...

Исполнительный документ должен быть предъявлен в течение трех лет, что и было сделано наверное. Надо изучать исполнительное производство и смотреть, что там со сроками.

По всей видимости срок предъявления СП к исполнению еще не пропущен, у Вас нет оснований для жалоб.