Длительное ожидание исполнительного производства - могу ли я пожаловаться и какие сроки действуют?

• г. Екатеринбург

В 2015 году был вынесен судебный приказ, о взыскании с меня задолженности, в 2018 был выдан дубликат приказа взыскателю, а 2021 началось исполнительное производство, подскажите на сколько я знаю срок предъявления исполнительного производства 3 года, почему так поздно начали процедуру и могу ли я на это пожаловаться, если могу то куда? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Да, срок к предъявлению 3 года. Можете ознакомиться с исполнительным производством, где данный момент можно выяснить. Если приняли за истечением срока, то писать жалобу на пристава ну и заявление на прекращение производства.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли что-то получится... в 2018 всё заново началось...

Но можете в суд обратиться...

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный документ должен быть предъявлен в течение трех лет, что и было сделано наверное. Надо изучать исполнительное производство и смотреть, что там со сроками.

Спросить
Пожаловаться

По всей видимости срок предъявления СП к исполнению еще не пропущен, у Вас нет оснований для жалоб.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по МФО был вынесен в 2015 году, приставы возбудили исп производство в 2021 году, прошел срок исковой давности, что нужно отнести или написать у пристава.

Микрозацм был выдан в 2015 г не оплачен в 2021 г пришло постановление от приставов о взыскании долга судебный приказ небыл получен как дейсвовать в данной ситуации.

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Исполнительный лист потерян приставами. Банк запросил дубликат. Ему выдали новый исполнительный лист с новым номером. Слово дубликат отсутствует. По суду срок не восстановлен. Исполнительное производство возбуждено по новому приставом. Первый исполнительный лист - 2009 год. Новый-2015. я в ужасе. У меня есть основания для окончания производства или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен более 10 лет назад, а в 2018 г выдан взыскателю дубликат отмененного ранее суд. приказа и предъявлен в службу судебных приставов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение