Во время совместного проживания выплатили 400 000 р. Подаю на раздел имущества и алименты.

• г. Тюмень

На какую сумму могу расчитывать при разделе машины, купленной в кредит. Развелись в 2011 году. Во время совместного проживания выплатили 400 000 р. Подаю на раздел имущества и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Машина делиться пополам, одному супругу машина - другому ее 1\2 стоимости.

Кредит скорее всего разделить не удастся, поскольку банк не даст своего согласия.

Но это не лишает вас права после полной выплаты кредита , взыскать половину выплаченной по кредиту суммы после брака с вашего супруга.

С уважением,Д.В.Любезнов