Статья 12.7 часть 2. И только через 4 месяца пригласили в суд. А я в данное время болею.. Могут ли осудит?

• г. Якутск

Статья 12.7 часть 2. И только через 4 месяца пригласили в суд. А я в данное время болею.. Могут ли осудит?

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас будет вынесено постановление об АП.

Спросить
Пожаловаться

Могут осудить.

Так как дело имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Срок давности по части 2 ст.12.7-три месяца со дня совершения АПН

Дело будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Вручили повестку в суд от сотрудника ГИБДД по административному правонарушению. Что будет если не явиться? Статья 12.7 ч 2 КоАП РФ.

Выписали протокол по статья 12.7 часть 2 прошло 2,5 месяца но постановления мне не дали, в суд не вызывают. Инспектор постоянно хочет встретится в суде. Что делать?

Был лишен прав за пьянство, было два суда (первый раз остановили пьяным и через два дня опять пьяным), два постановления одна статья. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года и два штрафа по 30000 руб., все оплатил права сдал вовремя. В феврале 2018 года сел за руль, соответственно без прав, трезвый, был в другом городе, забрали судья дал 5 суток т.к. езда без прав и срок еще не закончился. По окончанию пятых суток конвой приехал из моего города по регистрации жду суда что мне грозит?

Добрый день.

В 2014 году, был лишен права на управления автомобилем по НС (12.8). Когда вынесли постановление и после обжалования в обл. суде пришла пора сдать права, случилось непредвиденное и права были мною утеряны. Когда пришёл в ГИБДД и сказал, что права утеряны, инспектор по возмущалась и сказала, что в таком случае я должен написать заявление на утерю прав и с этого дня у меня пойдёт отсчёт 1,5 года. Дата была 28.11.2014 г. когда мною было составлено заявление на утерю. Далее где-то через полгода или чуть больше, права мне вернули так как давал не однократно объявление, чтобы кто найдёт, мне их вернут за вознаграждение. И права вернули.

Срок лишения уже давно прошёл, проверяя своё удостоверение по базе ГИБДД получил информацию что права являются недействительными и разыскиваются. Я в настоящее время езжу на автомобиле и 07.01.2018, произошло ДТП, мой автомобиль был припаркован с работающим двигателем я им не управлял, он самопроизвольно скатился с места парковки и незначительно повредил два транспортных средства. Аварийным комиссаром были оформлены документы и дальше все участники поехали в ГИБДД по месту совершения ДТП для дальнейшего оформления. Сотрудники ГИБДД всё оформили, выписали мне штраф на 500 рублей и мы с участниками ДТП уехали. 17.01.18 г мне позвонил инспектор ГБДД, который оформлял ДТП с моим участием и стал задавать вопросы по поводу моих прав. Я сказал, что права были утеряны и затем мне их вернули, на это он попросил меня приехать для того, чтобы я написал заявление на то, что мне вернули мои права и всё на этом.

Связи с этим вопрос как мне быть в моей ситуации?

С одной стороны если вод. удостоверение не действительно то я не могу по нему ездить и за это предусмотрено наказание от 5000 до 15000 рублей согласно КоАП ст. 12.7., поэтому меня они и вызывают, чтобы составить протокол и отвезти меня в суд, где дежурный судья признал меня виновным и назначил наказание.

С другой стороны права у меня не просрочены по сроку и заканчиваются в 2019 году в июле месяце.

Как мне быть в такой не простой ситуации, прошу квалифицированно полно ответить, за ранее благодарю за помощь в моём вопросе.

Брата осудили на 1 год и 2 месяца поселения за езду без прав в нетрезвом состоянии, можно ли изменить приговор с высылки на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол по делу об административном правонарушении. Статья 12.15 часть 4.Сказали на первый раз штраф 5000 р. Нужно ли мне явится в ГИБДД в назначенное время рассмотрения дела или не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение