Запрос решения суда в качестве ответчика - нужно ли запрашивать исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Если я ответчик и мне нужно запросить решение суда то исполнительный лист тоже запрашивать? Я должна с ним ознакомиться или мне он не нужен?

Ответы на вопрос (4):

А вам ИЛ никто и не выдаст, только истец вправе его получить.

Исполнительный лист получает взыскатель. Он может предъявить его ко взысканию. Ответчику исполнительный лист не выдается. С копией можете ознакомиться в материалах дела, но она вам не нужна.

Вам выдадут исполнительный лист, если решением суда что-то взыскано в Вашу (Ответчика) пользу с Истца. Иногда такое бывает. Если взыскано с Вас в пользу Истца, то Вам исполнительный лист суд не выдаст.

Если я ответчик и мне нужно запросить решение суда то исполнительный лист тоже запрашивать? Я должна с ним ознакомиться или мне он не нужен?

Светлана! Разумеется, это не моё дело, но самолечение (часто) приводит к плохим последствиям.

Вы можете самостоятельно шить себе обувь и печь хлеб, но лучше, всё-таки, обратиться к специалисту.