Влияет ли взятие исполнительных листов на возможность оспорить решение суда в кассации?

• г. Новосибирск

Хочу оспорить решение суда в кассации, могу я взять исполнительные листы по делу, хотя с делом не согласна и отдать их приставам для списания денежных средств?

Будет ли такое мое поведение как-то влиять на кассацию? Вроде как взяла листы = согласилась с решением суда. Или можно смело брать и подавать кассацию?

Ответы на вопрос (3):

Получение исполнительных листов не означает ваше согласие с решением, вы можете подать жалобу и суд не учитывает ваше получение исполнительных документов.

Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать не в кассации, а в апелляционной инстанции. Кассация - это надзорная инстанция. Исполнительный лист можно получить только после того, как пройдет срок на апелляционное обжалование и если ни одна из сторон процесса не подала апелляционную жалобу. Если апелляционная жалоба подана, то получить исполнительный лист можно только после принятия судом апелляционного определения и возврата материалов дела в суд первой инстанции.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о выдаче исполнительных листов и получить в течение 7-14 дней, однако в это время нельзя подавать кассационную жалобу, иначе дело уйдет в кассацию и исп. листы Вам не выдадут. Что касается получения испол. Листов,-это никак не влияет на рассмотрение кас. жалобы по существу. Удачи.